Photo List 2018

これまでに撮影した試合のリストになります。

リストにある試合は全写真を一括して纏めたアルバムがありますので、出場した選手とその保護者の方のみに公開いたします。

​ご覧になりたい方は、TwitterのDMまたはLINE@を追加していただいて、お名前、該当試合の背番号、本人確認として、その背番号の選手とわかるもの(名前やナンバーの入ったチームグッズやユニフォームなどの画像)をお送りください。

※使用上の注意

リンクのシェアは禁止。SNSは自分の写真のみOK。その他ムービーやパンフレット等に使用する際には、必ず連絡頂くこととクレジットを入れていただくようにお願いいたします。

Photo
Date
Category
Team1
Team2
Place
Venue
001
2017年12月30日
全国高校サッカー選手権
関東第一
佐賀東
東京
駒澤競技場
002
2018年1月2日
全国高校サッカー選手権
佐賀東
日章学園
東京
味の素フィールド西が丘
003
2018年1月2日
全国高校サッカー選手権
大阪桐蔭
羽黒
東京
味の素フィールド西が丘
004
2018年1月3日
全国高校サッカー選手権
神村学園
矢板中央
埼玉
浦和駒場スタジアム
005
2018年1月3日
全国高校サッカー選手権
日本文理
作陽
埼玉
浦和駒場スタジアム
006
2018年1月5日
全国高校サッカー選手権
日本文理
矢板中央
埼玉
浦和駒場スタジアム
007
2018年1月5日
全国高校サッカー選手権
流通経済大柏
長崎総科大附属
埼玉
浦和駒場スタジアム
008
2018年1月14日
関東予選シード決定戦
武相
神奈川
旭高校G
009
2018年2月18日
ユース新人戦
マリノスユース
FC川崎栗の木
神奈川
新横浜FBP
010
2018年3月15日
サニックス杯
前橋育英
マレーシアU-17
福岡
グローバルアリーナ
011
2018年3月15日
サニックス杯
アビスパユース
日章学園
福岡
グローバルアリーナ
012
2018年3月15日
サニックス杯
東海大福岡
サガン鳥栖ユース
福岡
グローバルアリーナ
013
2018年3月16日
サニックス杯
市立船橋
日章学園
福岡
グローバルアリーナ
014
2018年3月16日
サニックス杯
東海大福岡
流通経済大柏
福岡
グローバルアリーナ
015
2018年3月16日
サニックス杯
東海大福岡
清水(韓国)
福岡
グローバルアリーナ
016
2018年3月17日
サニックス杯
アビスパユース
流通経済大柏
福岡
グローバルアリーナ
017
2018年3月17日
サニックス杯
東海大福岡
前橋育英
福岡
グローバルアリーナ
018
2018年3月17日
サニックス杯
アビスパユース
ヴィッセルユース
福岡
グローバルアリーナ
019
2018年3月17日
サニックス杯
青森山田
サガン鳥栖ユース
福岡
グローバルアリーナ
020
2018年3月18日
サニックス杯
東福岡
広州ユース
福岡
グローバルアリーナ
021
2018年3月18日
サニックス杯
サガン鳥栖ユース
ヴィッセルユース
福岡
グローバルアリーナ
022
2018年3月18日
サニックス杯
流通経済大柏
日章学園
福岡
グローバルアリーナ
023
2018年3月18日
サニックス杯
青森山田
アビスパユース
福岡
グローバルアリーナ
024
2018年3月30日
船橋招待
矢板中央
東福岡
千葉
タカスポ
025
2018年3月30日
船橋招待
前橋育英
ジェフユース
千葉
タカスポ
026
2018年3月30日
船橋招待
静岡学園
東福岡
千葉
タカスポ
027
2018年3月30日
船橋招待
前橋育英
國學院久我山
千葉
タカスポ
028
2018年3月30日
船橋招待
京都橘
國學院久我山
千葉
タカスポ
029
2018年3月30日
船橋招待
矢板中央
静岡学園
千葉
タカスポ
030
2018年4月2日
K3
市立桜丘
横浜栄
神奈川
新横FBP
031
2018年4月2日
K3
創英
秦野
神奈川
新横FBP
032
2018年4月7日
関東大会二次予選
二宮
市立金沢
神奈川
二宮高校
033
2018年4月7日
関東大会二次予選
武相
港北
神奈川
二宮高校
034
2018年4月8日
関東大会二次予選
向上
市立東
神奈川
向上高校
035
2018年4月8日
関東大会二次予選
武相
相洋
神奈川
向上高校
036
2018年4月11日
Tリーグ 
國學院久我山B
早稲田実業
東京
駒澤第2球技場
037
2018年4月12日
東京地区トップリーグ
成徳
東京
東京
駒澤第2球技場
038
2018年4月15日
関東大会二次予選
駒澤大高
東京朝鮮
東京
駒澤第2球技場
039
2018年4月15日
関東大会二次予選
大森学園
都立城東
東京
駒澤第2球技場
040
2018年4月15日
関東大会二次予選
駿台学園
国士館
東京
駒澤第2球技場
041
2018年4月28日
関東大会二次予選
関東第一
都立狛江
東京
駒澤第2球技場
042
2018年4月28日
関東大会二次予選
駿台学園
帝京
東京
駒澤第2球技場
043
2018年4月30日
関東大会二次予選
東海大相模
創学舘
神奈川
等々力競技場
044
2018年4月30日
関東大会二次予選
三浦学苑
創英
神奈川
等々力競技場
045
2018年5月3日
インターハイ1次予選
綾瀬
横浜桜陽
神奈川
綾瀬高校
046
2018年5月3日
インターハイ1次予選
津久井
横浜緑園
神奈川
綾瀬高校
047
2018年5月3日
インターハイ1次予選
秦野曽屋
武相
神奈川
綾瀬高校
048
2018年5月5日
関東大会二次予選
東海大相模
厚木北
神奈川
ギオンスタジアム
049
2018年5月5日
関東大会二次予選
三浦学苑
日大藤沢
神奈川
ギオンスタジアム
050
2018年5月6日
関東大会二次予選
関東第一
駿台学園
東京
赤羽スポーツの森
051
2018年5月8日
インターハイ一次予選
利府
仙台商業
宮城
泉野運動公園
052
2018年5月8日
インターハイ一次予選
聖和学園
仙台西
宮城
泉野運動公園
053
2018年5月12日
インターハイ一次予選
東京実業
都立城東
東京
駒澤補助球技場
054
2018年5月12日
インターハイ一次予選
都立新宿
昭和第一学園
東京
駒澤補助球技場
055
2018年5月12日
インターハイ一次予選
駒込
立正大立正
東京
駒澤補助球技場
056
2018年5月12日
インターハイ一次予選
早稲田実業
暁星
東京
駒澤補助球技場
057
2018年5月20日
インターハイ一次予選
実践学園
国士館
東京
実践学園G
058
2018年5月20日
インターハイ一次予選
國學院久我山
早大学院
東京
実践学園G
059
2018年5月20日
インターハイ一次予選
早稲田実業
日大豊山
東京
駒澤第2球技場
060
2018年5月26日
インターハイ二次予選
東海大福岡
武蔵台
福岡
東海大福岡G
061
2018年5月26日
インターハイ二次予選
飯塚
誠修
福岡
東海大福岡G
062
2018年5月27日
インターハイ二次予選
東福岡
高稜
福岡
FFP
063
2018年5月27日
インターハイ二次予選
東海大福岡
誠修
福岡
FFP
064
2018年6月1日
T3
暁星
成立B
東京
駒澤第2球技場
065
2018年6月2日
インターハイ二次予選
仙台育英
東北学院
宮城
めぐみのサッカー場
066
2018年6月2日
インターハイ二次予選
聖和学園
利府
宮城
めぐみのサッカー場
067
2018年6月2日
インターハイ二次予選
東北
仙台商業
宮城
めぐみのサッカー場
068
2018年6月3日
インターハイ二次予選
法政二校
小田原
神奈川
法政二校G
069
2018年6月3日
インターハイ二次予選
慶應義塾
弥栄
神奈川
法政二校G
070
2018年6月4日
関東大会
桐生第一
駿台学園
群馬
正田醤油スタジアム
071
2018年6月4日
関東大会
前橋育英
東京成徳大深谷
群馬
正田醤油スタジアム
072
2018年6月10日
インターハイ二次予選
早稲田実業
帝京
東京
東久留米総合G
073
2018年6月10日
インターハイ二次予選
大成
東京朝鮮
東京
東久留米総合G
074
2018年6月16日
インターハイ二次予選
駿台学園
國學院久我山
東京
駒澤補助球技場
075
2018年6月10日
インターハイ二次予選
多摩大目黒
都立駒場
東京
駒澤補助球技場
076
2018年6月17日
K4
大和
栄光学園B
神奈川
大和高校G
077
2018年6月17日
K4
武相
関東六浦
神奈川
大和高校G
078
2018年6月23日
SS2-B
大宮
浦和学院
埼玉
惣衛門公園サッカー場
079
2018年6月24日
インターハイ予選
関東第一
國學院久我山
東京
駒澤第2球技場
080
2018年6月27日
T1
駒澤大高
帝京
東京
駒澤第2球技場
081
2018年7月1日
K4
武相
大和
神奈川
栄光学園G
082
2018年7月1日
K1
日大藤沢
横浜FCユース
神奈川
日大藤沢高校G
083
2018年7月1日
K2
日大藤沢B
藤沢清流
神奈川
日大藤沢高校G
084
2018年7月8日
福岡県1部リーグ
東福岡
東海大福岡
福岡
東福岡高校G
085
2018年7月8日
福岡県1部リーグ
新宮
アビスパユースB
福岡
東福岡高校G
086
2018年7月13日
T3
東京
暁星
東京
駒澤補助球技場
087
2018年7月14日
選手権1次予選
武相
横浜栄
神奈川
横浜栄高校G
088
2018年7月14日
選手権1次予選
翠陵
追浜
神奈川
磯子工業高校G
089
2018年7月14日
選手権1次予選
県立川崎
関東学院
神奈川
磯子工業高校G
090
2018年7月16日
選手権1次予選
秦野総合
金井
神奈川
港北高校G
091
2018年7月16日
選手権1次予選
橋本
氷取沢
神奈川
港北高校G
092
2018年7月18日
選手権1次予選
生活文化大
石巻
宮城
めぐみのサッカー場
093
2018年7月18日
選手権1次予選
名取北
仙台向山
宮城
めぐみのサッカー場
094
2018年7月18日
選手権1次予選
仙台第三
大河原商
宮城
めぐみのサッカー場
095
2018年7月18日
選手権1次予選
明成
古川学園
宮城
めぐみのサッカー場
096
2018年7月22日
選手権1次予選
横須賀総合
秦野
神奈川
秦野高校G
097
2018年7月22日
選手権1次予選
神奈川朝鮮
氷取沢
神奈川
秦野高校G
098
2018年7月22日
選手権1次予選
生田
元石川
神奈川
秦野高校G
099
2018年7月24日
選手権1次予選
浅野
神奈川
浅野高校G
100
2018年7月24日
選手権1次予選
日大
城山
神奈川
浅野高校G
101
2018年7月25日
T2
実践学園B
國學院久我山B
東京
駒澤補助球技場
102
2018年7月25日
T2
駒澤大高B
大成
東京
駒澤補助球技場
103
2018年7月30日
T3
日本学園
駿台学園
東京
赤羽スポーツの森
104
2018年7月30日
クラブユース選手権
アビスパユース
エスパルスユース
東京
味の素フィールド
105
2018年8月4日
U-18フットサル選手権
聖和学園
日南学園
仙台
ゼビオアリーナ仙台
106
2018年8月4日
U-18フットサル選手権
帝京長岡
札幌大谷
仙台
カメイアリーナ
107
2018年8月4日
U-18フットサル選手権
聖和学園
フウガドールすみだ
仙台
ゼビオアリーナ仙台
108
2018年8月5日
K3
横須賀総合
藤沢西
神奈川
横須賀リーフスタジアム
109
2018年8月7日
インターハイ
矢板中央
東福岡
三重
鈴鹿スポーツの杜
110
2018年8月7日
インターハイ
國學院久我山
神戸弘陵
三重
鈴鹿スポーツの杜
111
2018年8月7日
インターハイ
富山第一
高松商業
三重
鈴鹿スポーツの杜
112
2018年8月8日
インターハイ
桐光
習志野
三重
鈴鹿スポーツの杜
113
2018年8月8日
インターハイ
作陽
札幌大谷
三重
鈴鹿スポーツの杜
114
2018年8月9日
インターハイ
富山第一
長崎日大
三重
鈴鹿スポーツの杜
115
2018年8月9日
インターハイ
昌平
札幌大谷
三重
鈴鹿スポーツの杜
116
2018年8月16日
選手権一次予選
国士館
工学院大付属
東京
駒澤補助球技場
117
2018年8月16日
選手権一次予選
都立上水
都立大島・大島海洋
東京
駒澤第2球技場
118
2018年8月16日
選手権一次予選
駒場東邦
都立向丘
東京
駒澤第2球技場
119
2018年8月17日
選手権一次予選
大森学園
都立日野
東京
富士通スタジアム
120
2018年8月17日
選手権一次予選
東京立正
都立調布南
東京
駒澤第2球技場
121
2018年8月21日
選手権一次予選
日本学園
武蔵村山
東京
駒澤第2球技場
122
2018年8月23日
選手権一次予選
日本学園
和光
東京
駒澤第2球技場
123
2018年8月24日
横三地区総体
三浦学苑
横須賀総合高校
神奈川
横須賀リーフスタジアム
124
2018年8月28日
T2
東京実業
大成
東京
駒澤第2球技場
125
2018年9月9日
県2部リーグ
東海大福岡B
北九州
福岡
福岡舞鶴高校G
126
2018年9月9日
県3部リーグ
八幡工業
東海大福岡
福岡
東海大福岡高校G
127
2018年9月10日
県2部リーグ
修猷館
筑前
福岡
FFC
128
2018年9月15日
県1部リーグ
豊国学園
東海大福岡
福岡
東海大福岡高校G
129
2018年9月15日
県3部リーグ
希望ヶ丘
東海大福岡C
福岡
東海大福岡高校G
130
2018年9月15日
ブロックリーグ
鹿児島実業
東海大福岡
福岡
東海大福岡高校G
131
2018年9月17日
NBチャンピオンシップ
札幌大谷
東福岡
静岡
うさぎ島
132
2018年9月17日
NBチャンピオンシップ
札幌大谷
興国
静岡
うさぎ島
133
2018年9月18日
T1
武蔵野シティ
国士館
東京
駒澤第2球技場
134
2018年9月22日
選手権二次予選
創英
麻布大附属
神奈川
横山公園
135
2018年9月22日
選手権二次予選
座間
鶴見大附属
神奈川
横山公園
136
2018年9月22日
T3
東海大菅生
関東第一
東京
東海大菅生高校G
137
2018年9月24日
選手権二次予選
湘南工科大附属
藤沢清流
神奈川
湘南学院G
138
2018年9月26日
T1
帝京
武蔵野シティ
東京
駒澤第2球技場
139
2018年9月29日
TRM
聖和学園
盛岡中央
宮城
聖和学園G
140
2018年10月1日
T3
暁星
多摩大目黒
東京
駒澤第2球技場
141
2018年10月1日
T1
関東第一
駒澤大高
東京
駒澤第2球技場
142
2018年10月6日
T3
武蔵野シティB
東京
東京
横河電機グランド
143
2018年10月13日
選手権二次予選
駒澤大高
南葛飾
東京
駒澤第2球技場
144
2018年10月13日
選手権二次予選
暁星
大成
東京
駒澤第2球技場
145
2018年10月13日
選手権二次予選
創価
都立城東
東京
駒澤第2球技場
146
2018年10月14日
選手権二次予選
東海大菅生
学芸大附属
東京
東海大菅生高校G
147
2018年10月14日
選手権二次予選
修徳
日大三高
東京
東海大菅生高校G
148
2018年10月15日
選手権二次予選
札幌大谷
室蘭大谷
北海道
帯広の森球技場
149
2018年10月20日
選手権二次予選
國學院久我山
日本学園
東京
駒澤第2球技場
150
2018年10月20日
選手権二次予選
東京朝鮮
都立狛江
東京
駒澤第2球技場
151
2018年10月20日
選手権二次予選
国士館
多摩大目黒
東京
駒澤第2球技場
152
2018年10月20日
選手権二次予選
都立駒場
城北
東京
駒澤第2球技場
153
2018年10月21日
選手権二次予選
大森学園
創価
東京
私学グランド
154
2018年10月21日
選手権二次予選
かえつ有明
都立東大和南
東京
私学グランド
155
2018年10月21日
選手権二次予選
東海大菅生
修徳
東京
私学グランド
156
2018年10月27日
選手権二次予選
東福岡
高稜
福岡
小郡陸上競技場
157
2018年10月27日
選手権二次予選
東海大福岡
折尾愛真
福岡
小郡陸上競技場
158
2018年10月28日
選手権二次予選
聖和学園
仙台第三
宮城
ひとめぼれスタジアム
159
2018年11月3日
選手権二次予選
聖和学園
仙台育英
宮城
ユアテックスタジアム
160
2018年11月10日
選手権二次予選
大成
成立
東京
西が丘
161
2018年11月10日
選手権二次予選
国士館
都立国分寺
東京
西が丘
162
2018年11月17日
選手権二次予選
大成
国士館
東京
駒澤陸上競技場
163
2018年11月17日
選手権二次予選
駒澤大高
帝京
東京
駒澤陸上競技場
164
2018年11月18日
県一部リーグ
東海大福岡
筑紫台
福岡
東海大福岡高校G
165
2018年11月18日
Jユースカップ
横浜F・マリノスユース
清水エスパルスユース
福岡
ミクニワールドスタジアム
166
2018年11月23日
プリンス九州
サガン鳥栖ユース
筑陽学園
福岡
FFC
167
2018年11月24日
県一部リーグ
東海大福岡
東福岡
福岡
東海大福岡高校G
168
2018年11月29日
T1
國學院久我山
国士館
東京
新砂運動場
169
2018年12月9日
プレミアwest
アビスパ福岡ユース
東福岡
福岡
FFC
170
2018年12月18日
第三地区新人戦
保善
東京成徳
東京
飛鳥高校G
171
2018年12月18日
第三地区新人戦
目白研心
都立高島
東京
飛鳥高校G
172
2018年12月22日
第三地区新人戦
関東第一
都立城東
東京
葛飾商業高校G
173
2018年12月23日
ルーキーリーグ全国大会
作陽
聖和学園
静岡
うさぎ島
174
2018年12月23日
ルーキーリーグ全国大会
大津
聖和学園
静岡
うさぎ島
175
2018年12月26日
オーシャンリーグ
札幌大谷
米子北
茨城
波崎G
176
2018年12月26日
オーシャンリーグ
札幌大谷
前橋育英
茨城
波崎G
177
2018年12月26日
オーシャンリーグ
聖和学園
湘南工科大附属
茨城
波崎G
178
2018年12月26日
波崎ユース
湘南工科大附属
東福岡
茨城
矢田部G
179
2018年12月26日
波崎ユース
富士市立
札幌大谷
茨城
矢田部G
180
2018年12月26日
波崎ユース
市立船橋
実践
茨城
若松G
181
2018年12月26日
オーシャンカップ
聖和学園
金光大阪
茨城
波崎G
182
2018年12月27日
オーシャンカップ
聖和学園
札幌大谷
茨城
波崎G
183
2018年12月27日
波崎ユース
札幌光星
東京
茨城
波崎G
184
2018年12月27日
波崎ユース
尚志
飯塚
茨城
波崎G
185
2018年12月27日
波崎ユース
成徳深谷
聖和学園
茨城
波崎G
186
2018年12月27日
波崎ユース
三島北
駿台学園
茨城
波崎G
187
2018年12月27日
オーシャンカップ
札幌大谷
湘南工科大附属
茨城
波崎G
188
2018年12月27日
K3昇格戦
武相
逗葉
神奈川
かもめパーク
189
2018年12月30日
全国高校サッカー選手権
出場全チーム
東京
駒澤陸上競技場
190
2018年12月30日
全国高校サッカー選手権
駒澤大高
那覇西
東京
駒澤陸上競技場
191
2018年12月31日
全国高校サッカー選手権
国士館
米子北
東京
駒澤陸上競技場
192
2018年12月31日
全国高校サッカー選手権
一条
仙台育英
東京
駒澤陸上競技場
193
2019年1月2日
全国高校サッカー選手権
那覇西
立正大淞南
神奈川
等々力競技場
194
2019年1月2日
全国高校サッカー選手権
大津
大分
神奈川
等々力競技場
195
2019年1月3日
全国高校サッカー選手権
立正大淞南
矢板中央
神奈川
等々力競技場
196
2019年1月3日
全国高校サッカー選手権
青森山田
大津
神奈川
等々力競技場